Решение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению ГГС от 09.12.2015

09 декабря  2015 г. состоялось заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией с повесткой дня:   

- «Об изучении методических рекомендаций Минтруда России по привлечению к ответственности государственных гражданских служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»;

- «Итоги работы по исполнению Плана противодействия коррупции Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре на 2014 – 2015 гг.»

По рассмотренным вопросам, включенным в повестку дня, члены Комиссии приняли единогласное решение:

По 1 вопросу: Рекомендовать руководителю Ханты-Мансийского УФАС России для обеспечения единообразного подхода к назначению дисциплинарных взысканий в случаях несоблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулированию конфликта интересов и (или) неисполнении ими обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции руководствоваться методическими рекомендациями Минтруда России по привлечению к ответственности государственных гражданских служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

По 2 вопросу: Информацию принять к сведению. Считать План противодействия коррупции Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре на 2014 – 2015 гг. исполненным. Признать проведенную работу по исполнению Плана противодействия коррупции выполненной надлежащим образом.