Ханты-Мансийское УФАС России подводит итоги года и выражает благодарность…

Подводя итоги 2013 г, можно отметить, что Ханты-Мансийским УФАС России проведена большая работа по адвокатированию конкуренции в округе, популяризации деятельности УФАС, повышения правовой грамотности населения посредством тесной работы со СМИ.  

Можно отметить следующие достижения Ханты-Мансийского УФАС России в пропаганде здоровой конкуренции.

 

                   Суть достижения

                 Результат

Повышение  уровня адвокатирования   Ханты-Мансийского УФАС России.

 

В 2013 году Управлением проведена большая работа по популяризации деятельности Управления, направленная на разъяснения антимонопольного законодательства в целях улучшения эффективности адвокатирования

 

    Впервые, Ханты-Мансийским УФАС России был проведен окружной конкурс социальной рекламы «За честную конкуренцию».

    Конкурс проводился в период с 15 мая до 15 октября 2013 года.

     Информация о проведении конкурса была размещена на официальном сайте Управления, в СМИ, в окружных журналах и газетах, на телевидении.

       Конкурс проводился  по 3 номинациям:

- наружная, сувенирная и полиграфическая реклама;

- видеоролик;

- аудиоролик.

     Участие в конкурсе приняли 15 претендентов.

     По результатам конкурса  участникам были вручены дипломы и памятные призы.

    

 

Популяризация деятельности Управления. Формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиций безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также на преодоление правового нигилизма в обществе.

 

 

Освещение работы и консультации граждан по возникающим вопросам законодательства РФ о рекламе, антимонопольного законодательства, с целью профилактики нарушений антимонопольного законодательства на территории ХМАО-Югры и обеспечения высокого уровня развития конкурентной среды в округе.

 

 

Кроме того, в период проведения конкурса, с  мая по октябрь 2013 года, в целях популяризации деятельности Управления проведена следующая работа, результат которой можно оценить как достижение Управления по адвокатированию:

 

- сотрудники Управления принимали участие в ток-шоу «Дайте слово», телепрограмме «С 7 до 9», в телепрограмме «Эпицентр» на окружном телевидении, где рассматривались социально значимые вопросы, связанные с повышением цен на автомобильное топливо,  с ценами на жилье в Сургуте,  с вопросами соответствия рекламных роликов законодательству Российской Федерации.

 

По инициативе УФАС в период проведения конкурса на постоянной основе размещалась информация о деятельности Ханты-Мансийского УФАС России в окружных журналах «В каждый дом Ханты-Мансийск», «Недвижимость и строительство», «Югра Сити»

По обращению Ханты-Мансийского  УФАС России и при поддержки Департамента общественных связей ХМАО-Югры в 2013 г. в 12 телекомпаниях округа на безвозмездной основе транслировались мультипликационные ролики с социальной рекламой антимонопольной службы.

 

- Ханты-Мансийским УФАС России совместно с редакцией радиостанции «Югра» разработан, записан и запущен в эфир радио-ролик с социальной рекламой антимонопольной службы, который транслируется 2 раза в день.

 

- По инициативе УФАС России в печатных СМИ округа (газеты «Недвижимость и строительство»,  «В каждый дом Ханты-Мансийск») в течение 6 месяцев размещалась социальная реклама о деятельности Ханты-Мансийского УФАС России.

 

 

 

 

 

 

 

Освещение работы государственного органа исполнительной власти Российской Федерации – деятельности Ханты-Мансийского УФАС России. Консультация граждан по возникающим вопросам антимонопольного законодательства Российской Федерации о рекламе, антимонопольном законодательстве.

 

 

Профилактика нарушений антимонопольного законодательства на территории ХМАО-Югры и развитие правовой грамотности населения

 

 

Обеспечение высокого уровня развития конкурентной среды в округе, воздействие на различные целевые аудитории

В связи с достигнутыми результатами в деятельности адвокатирования конкуренции выражаем большую благодарность журналистам, редакторам, директорам телерадиокомпаний округа.

В частности выражаем особую благодарность за активное сотрудничество ООО «Югра-Медиахолдинг», редакции журнала «Сity», редакции журнала «Бизнес –Консультант Югра», редакции журнала  «В каждый дом Ханты-Мансийск», всему коллективу ОТРК «Югра» и директору Раевскому В.Г..  

Отдельная благодарность за помощь и сотрудничество Ханты-Мансийское УФАС России выражает директору Департамента общественных связей ХМАО-Югры  Верховскому И.А..