Конкурс Департамента городского хозяйства Сургута аннулирован

В Ханты-Мансийское УФАС обратился сургутский предприниматель  с жалобой на Департамент городского хозяйства Администрации города Сургута. По его словам, Департамент без причин не допустил предприятие к участию в конкурсе по обеспечению содержания задержанных автомобилей на специализированных стоянках Сургута.

Причиной отказа Департамента городского хозяйства послужило предоставление копии справки из налоговой. Но в перечне документов для участия в конкурсе не установлена обязанность предоставления  оригиналов этих документов. Следовательно, предоставлять оригиналы или копии - выбор участника.

Стоит отметить, что в самой конкурсной документации, также выявлен ряд нарушений, позволяющих комиссии Департамента оценивать претендентов субъективно.

Изучив материалы дела, комиссия Ханты-Мансийского УФАС России пришла к выводу, что подобные действа перечат российскому законодательству и выдала Департаменту городского хозяйства Администрации города Сургута предписание об аннулировании прошедшего конкурса.

 Напомним, что решение и предписание комиссии антимонопольного органа может быть обжаловано в суде в течение трех месяцев, либо исполнено в установленные сроки.

«Это решение поможет расширить круг участников, что должно способствовать улучшению условий по обеспечению транспортировки и содержания задержанных автомобилей Сургута»,- отметил исполняющий обязанности руководителя Ханты-Мансийского УФАС Батыр Точиев.