Сегодня в Ханты-Мансийске начала свою работу первая региональная конференция предпринимателей Югры

Югорские бизнесмены в течение двух дней будут обсуждать актуальные вопросы ведения, поддержки и развития малого бизнеса и выработают предложения по его совершенствованию.

В деловой программе конференции принимает участие Заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Василий Иванов.

В мероприятии принимают участие более 300 руководителей малых и средних предприятий Югры, представителей органов власти федерального, регионального и местного уровней, общественных организаций, представляющих интересы предпринимательства, организаций инфраструктуры малого бизнеса. На площадках конференции пройдут коммуникационная, дискуссионная и стратегическая сессии.  На повестке дня обсудят острые бизнес-темы: предпринимательский климат и развитие экспортного потенциала Югры, новые возможности бизнеса, ресурсы для развития конкурентной среды в регионе.

В первый день намечено подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и Агентством социальной информации.

На конференции запланировано множество мероприятий: пройдет биржа деловых контактов, а также дискуссии по наиболее актуальным для бизнеса вопросам. Так, предприниматели обсудят ресурсы для развития бизнеса, развитие конкурентной среды в Югре, основы бережливого производства, а также поиграют в "деловые игры".