По требованию антимонопольного органа АО «Югорский лесопромышленный холдинг» устранено нарушение законодательства в сфере закупок.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поступила жалоба ООО «Новотех-Сервис» (далее – Заявитель) на действия АО «Югорский лесопромышленный холдинг», при проведении торгов на право заключения договора на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

По результатам рассмотрения жалобы, доводы Заявителя были признаны необоснованными.

Однако в ходе рассмотрения жалобы антимонопольным органом выявлены положения документации о закупке, противоречащие законодательству.

В целях устранения нарушения законодательства, АО «Югорский лесопромышленный холдинг» было выдано обязательное для исполнения предписание.

19 апреля 2017 года АО «Югорский лесопромышленный холдинг» представил в Ханты – Мансийский УФАС России документы, подтверждающие исполнение предписания, и, соответственно, устранение нарушений законодательства.

Текст решения и предписания опубликованы на официальном сайте антимонопольного органа, по адресу: http://solutions.fas.gov.ru.