Нижневартовский Театр кукол оштрафован на 50 тысяч рублей за непредставление информации в антимонопольный орган.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поступила жалоба на действия Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Театр кукол «Барабашка» (далее - Театр кукол «Барабашка»).

По мнению Заявителя, Театр кукол «Барабашка» при проведении закупок грубо нарушает Федеральный закон «О защите конкуренции» и Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Для полного и всестороннего рассмотрения дела, антимонопольным органом у Театра кукол «Барабашка» были запрошены необходимые документы.

Вместе с тем, в установленный антимонопольным органом срок, запрошенные документы были представлены не в полном объеме, что является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса об административных правонарушениях.

По факту совершения административного правонарушения в отношении Театра кукол «Барабашка» антимонопольным органом возбуждено административное производство.

По результатам административного производства антимонопольным органом вынесено Постановление о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей.