ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» прекращено нарушение антимонопольного законодательства по требованию Ханты-Мансийского УФАС России.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступило обращение ООО «Алмаз», указывающее на незаконные действия ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис», в части недобросовестной конкуренции, а именно: в направлении в органы местного самоуправления г. Нягани и Октябрьского района, писем, содержащих информацию, направленную на дискредитацию ООО «Алмаз».

По результатам рассмотрения обращения ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного статьей 14.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В случае выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

В случае не выполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок не превышающий десяти рабочих дней со дня истечении срока, установленного для выполнения предупреждения.

30 мая 2017 года в антимонопольный орган поступила информация о выполнении ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» выданного предупреждения, а именно: о прекращении рассылки писем и об отзыве писем ранее направленных в адрес органов местного самоуправления г. Нягани и Октябрьского района.

Таким образом, ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» прекращено нарушение антимонопольного законодательства.