Антимонопольным органом выдано предупреждение в адрес МУП «Тепловодоканал» г. Мегиона

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поступило обращение ИП <…> (далее – ИП), на действия МУП «Тепловодоканал» (далее – Предприятие) в части отказа от заключения договора тепловодоснабжения теплового пункта, принадлежащего ИП.

Из материалов обращения следует, что ИП обратился к Предприятию с заявкой на заключение договора тепловодоснабжения теплового пункта, представив необходимые документы.

Предприятие уведомило ИП, что необходимо представить дополнительные документы.

В ходе рассмотрения обращения Ханты-Мансийским УФАС России установлено, что ИП направил все необходимые документы, соответственно, у предприятия отсутствуют основания для отказа от заключения договора тепловодоснабжения.

Таким образом, действия МУП «Тепловодоканал» являются незаконными.

На основании изложенного, Ханты-Мансийским УФАС России выдано Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, со сроком исполнения до 25.06.2017 года.

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.