Арбитражный суд признал законным решение Ханты-Мансийского УФАС России, вынесенное в отношении АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей»

29 августа 2017 года, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признал законным решение Ханты-Мансийского УФАС России по делу о нарушении АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» антимонопольного законодательства, в части установления платы за подключение к сетям теплоснабжения в отсутствие тарифа, установленного уполномоченным государственным органом.

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение ООО «Тюменское строительное управление», по результатам рассмотрения которого в действиях АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В результате рассмотрения дела, Управлением было вынесено решение о нарушении АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры отказал АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Ханты-Мансийского УФАС России.

С текстом решения по делу 02-06-029/2016 вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://solutions.fas.gov.ru/to/hanty-mansiyskoe-ufas-rossii/02-06-029-2017