27.12.2017 в Ханты-Мансийском УФАС состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

В целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработки предложений по его совершенствованию, 27.12.2017 состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

На заседании экспертного совета  по применению законодательства о рекламе были подведены итоги и озвучены результаты работы по рассмотренным материалам проведенных экспертных советов за 1-3 квартал 2017 года.

В том числе до членов экспертного совета была доведена информация, об общем количестве рассмотренных обращений по рекламе; возбужденных делах о нарушении рекламного законодательства; возбужденных делах об административных правонарушениях с применением мер ответственности в виде предупреждений.

Всего было вынесено штрафов на общую сумму — 268 000 рублей.

До членов Экспертного совета доведены изменения и разъяснения ФАС России отдельных положений Федерального закона 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» за 4 квартал 2017 года.

Выслушаны предложения и даны ответы на вопросы членов Экспертного Совета.

 По итогам Экспертного совета состоялся брифинг с заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре – Василием Ивановым.