Уведомление о поступлении жалобы АО "Страховое общество газовой промышленности" от 12.03.2018 №305-ж на действия Заказчика - ФКУ "ЦХиСО УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" при проведении открытого конкурса

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ханты-Мансийское УФАС России поступила жалоба АО "Страховое общество газовой промышленности" от 12.03.2018305-ж на действия Заказчика - ФКУ "ЦХиСО УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" при проведении открытого конкурса, предметом которого является оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (извещение №0887100000118000004).

Рассмотрение жалобы состоится 19.03.2018 в 16:40 (время местное) по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 27 (зал заседаний).

Жалоба содержит доводы о нарушении Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

В соответствии с частями 3 и 7 статьи 106 Закона о контрактной системе Ханты-Мансийское УФАС России требует:

Заказчику: с момента получения настоящего уведомления приостановить процедуру проведения вышеуказанного открытого конкурса, в части заключения контракта, до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 7 статьи 106 Закона о контрактной системе заказчик не вправе заключить контракт до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, возможно продление предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.

Заказчику: в срок до 17.00 часов 16.03.2018 предоставить по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул.Мира, 27 следующие необходимые для рассмотрения жалобы сведения и заверенные копии документов, связанные с проведением открытого конкурса, предметом которого является оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (извещение №0887100000118000004):

- документы о контрактной службе (контрактном управляющем) Заказчика;

- документы о конкурсной комиссии;

- извещение и конкурсную документацию в актуальной редакции;

- протоколы, составленные в ходе проведения открытого конкурса;

- заявки участников;

- копии заключенного контракта (при наличии);

- другие сведения и документы, необходимые для рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений, либо представление заведомо недостоверных сведений в антимонопольный орган физические и юридические лица несут административную ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в контрольный орган в сфере закупок возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.

Файлы для скачивания

305-zh.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.52 МБ