Дело про недостающие 4 копейки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления не включила предпринимателя в РНП сроком на 2 года, так как факт недобросовестного поведения не нашел своего подтверждения

 

В Управление поступило обращение от Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД РФ по ХМАО-Югре» в отношении предпринимателя для включения в РНП.

 

Между Федеральным казенным учреждением «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД РФ по ХМАО-Югре» и предпринимателем был заключен контракт сроком с 1 января 2023 по 30 ноября 2023 года предметом которого являлось оказание услуг по дератизации и дезинсекции для нужд ОМВД России г.Нефтеюганска и г.Пыть-Яха.

 

Управление выяснило, что предприниматель не исполнил обязательства в полном объеме, а именно, по мнению заказчика, не выполнил контракт на 4 копейки до назначенной суммы контракта, но объем работ по контракту выполнен более чем на 99%.

 

Комиссия Управления установила, что ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД РФ по ХМАО-Югре» допустило отклонения от цены контракта, а именно на 4 копейки в связи с чем этапы исполнения контракта, в совокупности, не содержат полной цены контракта.

 

Справка

Руководствуясь пунктом 13 Подряда ведения реестра недобросовестных поставщиков, частями 2 и 7 ст.104 Закона о контрактной системе.