Управление выявило нарушение по контракту на обеспечение кнопки экстренного вызова

Комиссия Управления предотвратила участие ООО «Инжиниринг» в других государственных и муниципальных закупках в целях недопущения затягивания и срыва сроков исполнения нужд государства

Между МКУ «Партнер» и ООО «Инжиниринг» заключен контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию инженерно-технических средств в местах массового пребывания людей. По условиям контракта ООО «Инжиниринг» в счет стоимости муниципального контракта выполняет своими и привлеченными силами и средствами услуги по техническому обслуживанию инженерно-технических средств в местах массового пребывания людей согласно описанию объекта закупки, расчету затрат на оказание услуг, расчету этапов.

К муниципальному контракту под инженерно-техническими средствами в местах массового пребывания людей понимается: стационарная стойка с кнопкой экстренного вызова наряда полиции и системной обратной связи; голосовая система оповещения, расположенная на центральной площади.

В соответствии контракта ООО «Инжиниринг» должен оказывать услуги по обеспечению контроля за состоянием и поддержанием объекта в постоянной готовности к использованию.

Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России выявила нарушения, ООО «Инжиниринг» не исполняло обязательства по контракту, что подтверждается актами проверки, о чем МКУ «Партнер» неоднократно уведомлял письмами, которые были оставлены без ответа.

Комиссия решила включить ООО «Инжиниринг» в РНП. Это необходимая мера послужит для ограждения Заказчиков от недобросовестных поставщиков.

Cправка

Руководствуясь пунктом 13 Порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков, частями 2 и 7 статьи 104 Закона о контрактной системе.