Постановление Управления ФАС по ХМАО-Югре о привлечении ООО «ЦРПУ» к административной ответственности признано законным.

 

Постановление Управления ФАС по ХМАО-Югре

о привлечении ООО «ЦРПУ» к административной ответственности признано законным

 

01.04.2009 Управлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре рассмотрено дело об административном правонарушении №02-025/2009 возбужденного в отношении ООО «Центр реализации перевозок и услуг» по признакам нарушения части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Действия ООО «Центр реализации перевозок и услуг» признаны нарушающими часть 5 статьи 19.8 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей за представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений, информации.

 

ООО «Центр реализации перевозок и услуг» обратилось с заявлением в Арбитражный суд ХМАО-Югры к Управлению Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности.

 

13 мая 2009 год Арбитражный суд ХМАО-Югры рассмотрев заявление ООО «Центр реализации перевозок и услуг» вынес решение.

Суд решил требования ООО «Центр реализации перевозок и услуг» о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания за нарушение антимонопольного законодательства вынесенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре оставить без удовлетворения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Третьяков В.В.