05 ноября 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре признала участников торгов сговорившимися.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ханты Мансийскому автономному округу – Югре 05 ноября 2009г рассмотрено дело, возбужденное  по признакам нарушения, ООО «ФАРМОС – АННА» и ЗАО Фирма «Центр внедрения «ПРОТЕК» части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

При рассмотрении дела Комиссией Управления установлено, что общества заявившись на лоты аукциона №584А/09 на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, участвовали в них выборочно. Отказываясь в участии в определенных лотах, общества предоставляли возможность другим участникам без снижения цены в конкурентной борьбе получить право на заключение государственного контракта по начальной (максимальной) цене контракта.

Решением Комиссии Управления действия ООО «ФАРМОС – АННА» и ЗАО Фирма «Центр внедрения «ПРОТЕК» о признаны нарушающими пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в осуществлении согласованных действий, которые привели к установлению и поддержанию цен на торгах и выданы предписания.