Участник сговора на торгах привлечен к административной ответственности.

Сегодня, 26 января 2010 года, руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре назначен штраф ООО «Фармос-Анна». Компания нарушила антимонопольное законодательство, участвуя в сговоре на торгах. За совершение противозаконных действий ООО «Фармос-Анна» должно заплатить штраф в размере 115 723 рублей.

 

Напомним, что ранее Решением Управления оптовые поставщики лекарственных средств ООО «Фармос-Анна» и ЗАО фирма «Центр внедрения «ПРОТЕК» признаны нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию цен на торгах при проведении 13.07.2009г. процедуры аукциона №584А/09 на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания.

 

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении № 02-191/2009 вынесено постановление о привлечении ООО «Фармос-Анна» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 115 723 рублей, что составляет 4% от суммы реализации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Ханты-Мансийского УФАС России по телефону: (3467) 330-031.