Проведен анализ конкурентной среды на рынке поставки (продажи) электрической энергии в географических границах города Нижневартовск.

Анализ проведен в связи с поступлением в Ханты-Мансийское УФАС России заявления о нарушении антимонопольного законодательства выразившееся в навязывании контрагенту невыгодных условий договора, путем отказа подписать протокол разногласий к государственному контракту.

 

По результатам проведения анализа состояния конкурентной среды на рынке поставки электрической энергии в городе Нижневартовск по состоянию на 31.12.2009, установлено доминирующее положение ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания» с долей более 50 %.

 

В настоящее время подготавливаются документы для включения ООО «Нижневартовская энергосбытовая компания» в региональный раздел «Реестра, хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 процентов или занимающих  доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка  федеральным законом установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов