ООО «Единый технический центр» против УВО при УВД по ХМАО-Югре и ОВО при УВД по городу Нижневартовску.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре рассмотрело дело №02-06-19/2010 по признакам нарушения УВО при УВД по ХМАО-Югре и ОВО при УВД по городу Нижневартовску части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Решением комиссии действия УВО при УВД по ХМАО-Югре и ОВО при УВД по городу Нижневартовску  признаны:

 

1.               Нарушающими часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в издании письма № 12/7-6295 от 14 октября 2009 года «О вопросах охраны объектов через посреднические пульты централизованного наблюдения», запрещающего заключения договоров на реагирование нарядами милиции групп задержания вневедомственной охраны по сигналам тревоги, поступающим из ПЦО сторонних структур. Данное письмо было направлено в ООО «Единый технический центр» на основании нелегитимного письма МВД РФ от 12.01.2007 № 36/53.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

2.               УВО при УВД по ХМАО-Югре и ОВО при УВД по городу                                                 Нижневартовску выдано обязательное для исполнения предписание.