Действия Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по ХМАО – Югре и ЯНАО по непредставлению информации и документов по мотивированному требованию антимонопольного органа признаны нарушающими.

19.10.2010 состоялось рассмотрение дела №02-06-255/2010, возбужденного в отношении Территориальный орган Федеральной службы  по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по ХМАО – Югре и ЯНАО по признакам нарушения части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции, выразившегося в непредставлении в полном объеме и в установленный срок по мотивированному требованию антимонопольного органа необходимых документов и материалов.

Рассмотрение дела состоялось в присутствии представителей Территориального органа Федеральной службы  по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по ХМАО – Югре и ЯНАО.

По результатам рассмотрения дела Комиссией принято решение о признании действий Территориального органа Федеральной службы  по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по ХМАО – Югре и ЯНАО нарушающими  части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции, так как непредставление или несвоевременное представление сведений (информации, документов) по мотивированному требованию антимонопольного органа препятствует осуществлению его законной деятельности, в соответствии с возложенными на него полномочиями, в том числе по рассмотрению обращений и заявлений, указывающих на признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Территориальному органу Федеральной службы  по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по ХМАО – Югре и ЯНАО выдано обязательное для исполнение предписание.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения административного производства по факту нарушения статьи 19.7 Кодекса об административных правонарушениях.