ОАО «ЮТЭК» понесло ответственность за несвоевременность...

            ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» не обжаловало постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ и оплатило штраф.

 

            Основанием для привлечения к административной ответственности послужили материалы Ханты-Мансийского УФАС России в отношении ОАО «ЮТЭК» по факту несвоевременного представления информации. Антимонопольный орган обратился к ОАО «ЮТЭК» с мотивированным требованием о предоставлении информации, документов, необходимых для рассмотрения обращения другого хозяйствующего субъекта. Однако, ОАО «ЮТЭК» требование антимонопольного органа не исполнило. Затребованные информация и документы  поступили в Ханты-Мансийское УФАС России лишь после возбуждения дела об административном правонарушении.

            В результате мировой судья постановил признать ОАО «ЮТЭК» виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.7 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

            ОАО «ЮТЭК» оплатило штраф в полном размере в установленный срок.

 

* Статьей 19.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность за непредставление сведений (информации).

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.