Нарушитель – ООО «Престиж» оплатил штраф

Постановлением от 28.12.2011 года ООО «Престиж» было привлечено к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст.14.31 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 000  (сто тысяч) рублей.
        23.01.2012 года постановление о привлечении к административной ответственности было исполнено в добровольном порядке. ООО «Престиж» оплатило наложенный штраф.
       Поводом для привлечения ООО «Престиж» к административной ответственности явилось решение  Комиссии Управления ФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 23.05.2011 года, которым действия ООО «Престиж» были признаны нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части создания препятствий Сургутскому территориальному  узлу электросвязи ОАО «Ростелеком», к доступу на рынок оказания услуг связи.
       Решение Комиссии Управления ФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре  от 23.05.2011 года было оставлено в силе решением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и постановлением Восьмого Арбитражного апелляционного суда.