В отношении Гурьевского Ю.Е. возбуждено административное дело по части 4 статье 19.8 КоАП

21 марта 2012г. в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступило уведомление от Гурьевского Ю.Е. о приобретении  97 % долей ООО «ГСС» на основании внесения вклада в уставной капитал ООО «ГСС» от 14.11.2011 г.

В действиях Гурьевского Ю.Е. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре установлено нарушение пункта 5 части 1 статьи 30 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), которое образует состав административного правонарушения предусмотренного.

Вина Гурьевского Ю.Е. состоит в том, что он нарушил установленный Законом о защите конкуренции срок предоставления уведомления и не предпринял всех необходимых мер для соблюдения требований Закона о защите конкуренции.

Гурьевский Юрий Евтефеевич превысил срок предоставления уведомления, так как сделка совершена 01.12.2011 г., изменения сведений внесены в ЕГРЮЛ 19.12.2011 года, а уведомление представлено 1.03.2012 года, то есть с опозданием на 29 календарных дней.

На основании чего в отношении Гурьевского Ю.Е. возбуждено административное дело по части 4 статье 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган уведомлений, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, представление уведомлений, содержащих заведомо недостоверные сведения, а равно нарушение установленных антимонопольным законодательством Российской Федерации порядка и сроков подачи уведомлений

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до одной тысячи двухсот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

 

 

Ведущий специалист – эксперт                                                                 Е.Ю. Каткова

             19.04.2012 г.