Комиссия признала жалобу ООО «Белый медведь» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступила жалоба  ООО «Белый Медведь» на действия Заказчика – МКУ «Управление капитального строительства г.Ханты-Мансийска», Уполномоченного органа – Администрации г.Ханты-Мансийска при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение строительных работ по объекту «Реконструкция коттеджей по ул.Светлая №№53,55,57,59,61,63. Наружные сети теплоснабжения».

Заявитель ссылается на нарушение прав участника размещения заказа, в части необоснованного отказа в допуске к участию в торгах участника размещения заказа ООО «Белый Медведь».

Принимая решение об отказе в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа ООО «Белый Медведь», аукционная комиссия руководствовалась ч. 2.1. , ч. 4 ст. 12  Федерального закона и основываясь на наличии фактов нарушения заявителем п. п. 19 Документации об аукционе в электронной форме и п. 1 ч. 4 ст. 41.9. Федерального закона, в соответствии с которым установлено, что участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае предоставления недостоверных сведений.

Таким образом, действия аукционной комиссии Уполномоченного органа – Администрации г.Ханты-Мансийска, не нарушают положения ч.5 ст.41.9 Закона о размещения заказов.

Рассмотрев материалы дела, изучив представленные документы представителей Комиссия решила признать жалобу ООО «Белый Медведь» необоснованной.