Администрация города Югорска заплатит штраф за игнорирование требования антимонопольного органа

Администрация города Югорска заплатит штраф за игнорирование требования антимонопольного органа

 

 

В рамках рассмотрения обращения Ханты-Мансийским УФАС России 04.12.2015 года в адрес администрации города Югорска, направлено требование о предоставлении в срок до 18 декабря 2015 г. документов (информации).

Запрашиваемые документы и информация в установленный срок не поступили. Указанные документы и информация были представлены в Ханты-Мансийское УФАС России лишь 28.12.2015г., то есть за пределами сроков, установленных вышеуказанным требованием.

«Своими действиями Администрация города Югорска совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ. Постановлением от 14.11.2016 к администрации применена мера в виде наложения административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», – рассказал заместитель руководителя Ханты-Мансийского УФАС России Александр Миронов.

В свою очередь, Администрация города Югорска, полагая, что данное постановление являются необоснованным и незаконным обратилась в суд.

Однако, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поддержал постановление Ханты-Мансийского УФАС России.