Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре

Хабибуллин Рузалин Рамилович

Хабибуллин Рузалин Рамилович родился 18 сентября 1982 года в республике Татарстан, в 2005 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит», в мае 2023 года окончил Учреждение высшего образования «Университет управления «ТИСБИ» по специальности «Юриспруденция» в городе Казани.

Имеет классный чин: государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Неоднократно был отмечен ведомственными наградами:

В 2016 году Рузалину Рамиловичу объявлена благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства.

В 2017 году объявлена благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, а так же за достижения высоких результатов работы в составе эффективного кадрового резерва ФАС России за 2016 год.

В 2019 году награждён почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы России за особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства;

В 2020 г. награжден медалью ФАС России «30 лет антимонопольным органам»;

В 2021 г. объявлена благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

Региональные награды:

В 2021 г. награжден благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федерального округе.

В 2022 г. награжден почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, особый вклад в развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

Почетной грамотой Главы города Ханты-Мансийска «За высокий профессионализм, многолетнюю добросовестную службу и значительный вклад в социально-экономическое развитие города Ханты-Мансийска».

Трудовая деятельность:

Стаж в антимонопольных органах более 8 лет. С 2016-го замещал должность заместителя руководителя Татарстанского УФАС России. В 2017 году был назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Башкортостанского УФАС России.

Приказом ФАС России от 30.10.2018 № 1573-К "О назначении Хабибуллина Р.Р." назначен на должность руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре" с 8 ноября 2018 года. 

Принял участие в ведомственном конкурсе «Лидеры ФАС 2021».

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Телефон: (3467)38-80-81 email: to86@fas.gov.ru