Реклама омского фитнес-клуба со словами «хочу тебя» и «кончай» признана неэтичной

29 июня 2016 года состоялось очередное заседание Экспертного совета по рекламе при Омском УФАС России, на котором члены Совета обсудили рекламу, распространяемую на территории г. Омска, на предмет ее соответствия действующему рекламному законодательству.

 

Рекламу фитнес - клуба «Линия жизни» - «ХОЧУ ТЕБЯ пригласить в фитнес-клуб. КОНЧАЙ бездельничать иди на тренировку! ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ шансы добиться результата. ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ фитнесом» эксперты большинством голосов посчитали недопустимой к распространению, поскольку она содержит непристойные либо оскорбительные выражения, сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области.

 

Напомним, что в 2012 году  Ханты-мансийское УФАС оштрафовало компанию «Метросеть-Сургут» на 100 тыс. руб. за распространение ненадлежащей наружной рекламы в Сургуте. Ранее специалисты ведомства выявили в городе постеры, рекламирующие интернет-услуги и содержащие надпись «Интернет свободного доступа».

 

 

Кроме того, в рекламе услуги «Метросети-Сургут» присутствовал непристойный и оскорбительный женского образа. В итоге антимонопольщики Югры признали рекламу нарушившей требования законодательства. А должностное лицо ведомства привлекло компанию к административной ответственности в виде штрафа.