Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении конкурса до рассмотрения жалобы по существу

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (далее – Ханты-Мансийское УФАС России) поступила жалоба ООО «Обское управление жилищным фондом» от 25.09.2019 №1718-Ж на действия Администрации сельского поселения Перегребное при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории сельского поселения Перегребное (с. Перегребное, д. Чемаши, д.Нижние Нарыкары) (извещение №260819/7248067/03) лот №1.

Руководствуясь пунктом 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», Ханты-Мансийское УФАС России уведомляет заявителя, организатора торгов, конкурсную комиссию о поступлении жалобы ООО «Обское управление жилищным фондом» от 25.09.2019 №1718-Ж, а также требует приостановить конкурс до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы назначено на 3 октября 2019 года в 15 час. 00 мин. по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул.Мира, д.27, зал заседаний.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатору торгов Администрации сельского поселения Перегребное в срок до 16.00 час. 2 октября 2019 года представить в Ханты-Мансийское УФАС России следующие документы (оригиналы на обозрение, заверенные копии в материалы дела);

  • извещение о проведении конкурсного отбора со всеми дополнениями и изменениями, а также с информацией подтверждающей размещение извещения и вносимые в него изменения на официальном сайте сети «Интернет», а также печатном издании;

  • конкурсную документацию (в том числе изменения, вносимые в документацию – при наличии);

  • документы, регламентирующие порядок работы организатора торгов и конкурсной комиссии;

  • все заявки, поступившие на участие в конкурсе, с приложением всех документов в составе заявок;

  • журнал учета поступления заявок;

  • все протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, с приложением документов, подтверждающих размещение указанных протоколов на официальном сайте сети «Интернет», а также печатном издании;

  • аудио-, видео запись проведения конкурса (при наличии);

  • письменные нормативные объяснения на доводы, изложенные в жалобе ООО «Обское управление жилищным фондом» от 25.09.2019 №1718-Ж.

Адрес официального сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.hmao.fas.gov.ru.

Непредставление в указанный срок запрашиваемых документов по требованию антимонопольного органа влечет за собой административную ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП.

Направление настоящего уведомления посредством электронной почты и факсимильной связью в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции является надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Явка организатора торгов, заказчика или его представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы) обязательна.

В случае отсутствия возможности присутствия представителей на заседании Комиссии Ханты-Мансийское УФАС России по рассмотрению жалобы, представить соответствующие ходатайства от заинтересованных лиц по электронной почте to86@fas.gov.ru, либо по факсу 8 (3467) 388-081.