Состоялось рабочее совещание по вопросу эффективности организации антимонопольного комплаенса и реализация планов мероприятий (дорожных карт) в автономном округе

3 февраля в рамках реализации соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством автономного округа, в Ханты-Мансийском УФАС России прошло рабочее совещание представителей Управления Рузалина Рамиловича Хабибуллина, В.П. Иванова, В.А. Тимиргалиева и представителей Департамента экономического развития Югры Владимира Утбановича Утбанова, Б.З. Пейчева.

         В ходе совещания были рассмотрены результаты функционирования антимонопольного комплаенса, информация о выявлении и оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства, а так же информация об исполнении плана мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства исполнительных органов власти автономного округа и органов местного самоуправления, а так же реализация совместного плана мероприятий (дорожных карт).

         По результатам проведенной встречи, было принято решение об участии специалистов Управления в семинаре-совещании проводимого для должностных лиц органов исполнительной власти автономного округа и местного самоуправления по предотвращению совершения нарушений антимонопольного законодательства.