Администрацию Сургута оштрафовали на 50 тысяч рублей

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Мэрия Сургута привлечена к административной ответственности за непредставленные в срок документы в УФАС России по ХМАО. Администрация пыталась обжаловать решение суда, однако апелляция была отклонена. Теперь до 1 февраля 2017 года чиновники должны выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

 

Как следует из материалов дела, 17 мая 2016 года в адрес Ханты-Мансийского УФАС России поступило обращение от ООО «Управляющая компания «Центр менеджмент».  В рамках рассмотрения данного обращения в адрес администрации города Сургута направили запрос на предоставление ряда документов, однако мэрия не уложилась в нужный срок.

 

«В связи с непредставлением в указанный срок запрашиваемой информации был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вследствие чего, администрация города Сургута была привлечена к административной ответственность с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей» - уточнил заместитель руководителя Ханты-Мансийского УФАС России Александр Миронов.

 

На данный момент постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, а администрация города Сургута должна оплатить штраф до 1 февраля 2017 года.