Первое заседание Общественного совета в новом составе при Ханты-Мансийском УФАС России

3 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

В повестку заседания вошли вопросы избрания председателя Общественного совета, избрание заместителя председателя Общественного совета, разобрать предложения по разработке Плана работы Общественного совета на 2023 год.

С докладом выступил руководитель Ханты-Мансийского УФАС России Рузалин Рамилович Хабибуллин, он рассказал о функциях и задачах, которые выполняет общественный совет.

Участники заседания единогласно проголосовали за кандидатуру представителя Общественного совета Розенко Станислава Васильевича. Заместитель председателя стал Тарасенко Александр Викторович.

Члены совета обсудят госзакупки и изменения в контрактном законодательстве, противодействие сговорам и другим видам антиконкурентных соглашений, рекламное законодательство, работу УФАС с обращениями и заявлениями граждан и другие вопросы, касающиеся защиты и развития конкуренции в регионе. 

В завершение встречи руководитель поблагодарил членов общественного совета за активное участие, и кто вошел в новый состав общественного совета.