ООО «Югра-Альянс» предоставила ложные договоры по проведению капитального ремонта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления выдала БУ ХМАО-Югры «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» предписание об отмене протоколов и рассмотрении заявок участников повторно

 

В Управление поступила жалоба ООО «МАА-строй» на действия заказчика БУ ХМАО-Югры «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» при проведении открытого конкурса в электронном форме, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства «Нижневартовский театр юного зрителя».

 

На участие в открытом конкурсе в электронной форме поступило 2 заявки, которые соответствуют требованиям.

 

Победителем закупки признано ООО «Югра-Альянс».

 

ООО «МАА-строй» указывает, что у победителя закупки отсутствует подтвержденный опыт выполнения работ в целях предквалификации.

 

Комиссия Управления установила, что ООО «Югра-Альянс» в качестве подтверждения опыта работы, связанного с предметом контракта был представлен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общежитий №3 и №4 в г. Екатеринбурге стоимостью свыше 728 млн.руб., Однако уровень ответственности участника по договорным обязательствам в СРО не превышает 500 млн.рубл., то есть соответствует 2 уровню.

 

Также Комиссия Управления выяснила, что никаких работ по проведению капитального ремонта в общежитиях №3 и №4 г. Екатеринбурга общество не осуществляло и договор на проведение капитального ремонта не заключался.

 

Комиссией Управления установлено что документы, представленные победителем закупки в составе заявки, содержат недостоверные сведения.