В ходе плановой проверки в действиях Администрации Березовского района выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

На основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре «О проведении плановой выездной проверки» от 28.05.2013г. № 650 в период с 03.06.2013г. по 03.08.2013г., проведена плановая проверка в отношении администрации муниципального образования Березовского района.

        Плановая проверка   проводилась  на предмет соблюдения администрацией муниципального образования Березовского района  требований установленных  Федеральным законом от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»  за период с 01.01.2011 по 03.06.2013.

        В ходе проведения контрольных мероприятий антимонопольным органом  были изучены документы и нормативно-правовые акты администрации муниципального образования Березовского района на предмет соблюдения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

По результатам проведения контрольного мероприятия, инспекцией  антимонопольного органа был выявлен ряд нарушений антимонопольного законодательства в действиях администрации муниципального образования Березовского района.

Ряд основных нарушений со стороны администрации муниципального образования Березовского района было допущено в области распоряжения муниципальным имуществом, а именно муниципальное имущество передавалось хозяйствующим субъектам без торгов.

В настоящее время решаются вопросы о возбуждении дел в отношении администрации муниципального образования Березовского района по выявленным признакам нарушения антимонопольного законодательства.